当前位置: 首页>>通知公告>>正文
中共博尔塔拉蒙古自治州委员会关于表彰自治州民族团结进步先进基层党组织和优秀共产党员的决定
2017年06月30日 博州党发〔2017〕18号    (点击: )

 

 

 

今年以来,全州各级党组织和广大党员干部紧紧围绕社会稳定和长治久安总目标,团结带领全州各族群众,锐意进取、奋发有为,在自治州稳定发展各项工作中,在各民族共同团结奋斗、共同繁荣发展的生动实践中,充分发挥战斗堡垒和先锋模范作用,涌现出了一批民族团结进步先进基层党组织和优秀共产党员。为选树典型、表彰先进、弘扬正气,激励各级党组织和广大党员干部,在推进自治州社会稳定和长治久安的进程中再立新功、再创佳绩,自治州党委决定对博乐市小营盘镇党委53个先进基层党组织、黎志军100名优秀共产党员进行表彰。

这些受表彰的民族团结进步先进基层党组织能够坚决贯彻执行党的路线方针政策,主动向以习近平同志为核心的党中央看齐,自觉在思想上政治上行动上始终以习近平同志为核心的党中央保持高度一致;能够维护祖国统一,维护民族团结,坚决同民族分裂、宗教极端暴力恐怖势力作斗争;能够依托“三会一课”等制度把“两学一做学习教育融入日常、抓在经常,推动学习教育常态化制度化落地见效;能够认真执行民主集中制,真抓实干,团结协作,勤政廉政,赢得了广大党员和各族群众的信任和拥护。

些受表彰的优秀共产党员能够严格遵守党的各项纪律特别是政治纪律和组织纪律,政治立场坚定,敢于发声亮剑,自觉抵制“四风”“四气”,绝不当“两面派”、做“两面人”,旗帜鲜明地同民族分裂、宗教极端暴力恐怖势力作斗争牢固树立中华民族共同体意识,带头加强民族团结,深入践行“民族团结一家亲”,促进各民族交往交流交融,从我做起,带动家人、身边人大办民族团结的好事实事,推进各族群众共居共学共事共乐自觉践行社会主义核心价值观,清正廉洁,品德高尚,受到各族群众广泛赞誉。

他们的先进事迹和模范行动,充分展示了新时期基层党组织的凝聚力和战斗力,充分展现了新时期共产党人的精神风貌和时代风采,充分展现了全州广大党员干部反对民族分裂、维护祖国统一的政治本色和坚定决心。希望受表彰的先进基层党组织、优秀共产党员珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,切实发挥典型示范作用。全州各级党组织要向先进基层党组织学习,坚决贯彻落实自治州党委的决策部署和要求,充分发挥战斗堡垒作用,不断开创各项工作的新局面。广大党员干部要以优秀共产党员为榜样,自觉加强党性修养和党性锻炼,自觉践行党的根本宗旨,感党恩、听党话、跟党走,始终做到新疆距离首都北京虽远,但基层党员干部群众的心始终与以习近平同志为核心的党中央紧紧地贴在一起、紧紧地连在一起,以强烈的政治意识、大局意识、核心意识和看齐意识,奋发有为地做好本职工作,为自治州实现社会稳定和长治久安总目标作出新的更大贡献。

 

附件自治州民族团结进步先进基层党组织和优秀共产 党员名单

 

 

附件

 

自治州民族团结进步先进基层党组织

和优秀共产党员名单

 

一、自治州民族团结进步先进基层党组织53

1.博乐市小营盘镇党委

2.博乐市达勒特镇党委

3.博乐市青得里党委

4.博乐市青得里街道光明社区党总支

5.博乐市青达拉街道虹桥社区党总支

6.博乐市克尔根卓街道西环社区党总支

7.博乐市南城区街道迎宾社区党总支

8.博乐市公安局巡逻防控大队党总支

9.博乐市小营盘镇乌图布拉格村党支部

10.博乐市乌图布拉格镇呼和浩特呼尔村党支部

11.博乐市贝林哈日莫墩乡决肯村党支部

12.博乐市青得里镇定吉格村党支部

13.博乐市党委组织部党支部

14.博乐市第八中学党支部

15.博乐市阳光农业科技开发有限责任公司党支部

16.博乐市赛里木酒业酿造有限责任公司党支部

17.阿拉山口市市场监督管理局党支部

18.阿拉山口市出入境检验检疫局第五党支部

19.阿拉山口市中学(双语幼儿园)党支部

20.精河县大河沿子镇党委

    21.精河县八家户农场党委

    22.精河县精河镇东郊社区党总支

23.精河县精河镇滨河社区党总支

24.精河县公安局城镇派出所党支部

25.精河县托里镇永集湖村党支部

26.精河县大河沿子镇布热村党支部

27.精河县八家户农场农九队党支部

28.精河县人民检察院机关党支部

29.精河县人民医院党支部

30.精河县高级中学党支部

31.精河县川渝商会党支部

32.温泉县安格里格镇党委

33.温泉县博格达尔镇三峡路社区党总支

34.温泉县哈日布呼镇呼都格社区党总支

35.温泉县塔秀乡卫生院党支部

36.温泉县哈日布呼镇厄布得格村党支部

37.温泉县安格里格镇安格里格村党支部

38.温泉县查干屯格乡呼斯塔村党支部

39.温泉县信访局党支部

40.温泉县人民法院党支部

41.温泉县城镇小学党支部

42.博河流域管理处新布哈干渠管理站党支部

43.自治州国税局机关党委

44.自治州总工会党支部

45.自治州党委办公室党支部

46.自治州财政局第一党支部

47.自治州党委老干局党支部

48.中国移动博州分公司党委

49.中国烟草博州分公司党总支

50.博尔塔拉宾馆党支部

51.博州客运服务总站党支部

52.博州律师协会党总支

53.博州阜薪学校党支部

 

    二、自治州民族团结进步优秀共产党员100

1.黎志军

博乐市达勒特镇社会保障(民政)服务中心副主任

2.魏晓阳(女)

博乐市阿热勒托海牧场纪检办干事

3.王  颖(女)

博乐市贝林哈日莫墩乡党委委员、纪委书记

4.米雪凌(女,回族)

博乐市青得里镇综治中心副主任、机关第一党支部书记

5.王俊清

博乐市小营盘镇哈热根特托哈村党支部书记

6.宗在军

博乐市乌图布拉格镇巴都根营房村党支部书记、村委会主任

7.李金梅(女)

博乐市贝林哈日莫墩乡新塔拉村妇代会主任计生宣传员

8.刘会玉

博乐市阿热勒托海牧场衙门托哈村党支部书记

9.阿吉买买提(维吾尔 

  族) 

博乐市青得里镇托郭生布呼新村党支部副书记、民兵连长

10.阿依别克·巴尔乐克

   拜(哈萨克族)

博乐市小营盘镇多尔巴尔托哈村村医

11.特其克(蒙古族)

博乐市达勒特镇俄罗森布拉格村党支部书记

12.蒋贵花(女)

博乐市南城区街道党工委书记、人大工委主任

13.萨那巴特(蒙古族)

博乐市顾力木图街道前进社区第一书记、党总支书记

14.何  烨(女)

博乐市青得里街道北环社区第一书记、党总支书记

15.阿布力江·库尔班江(维吾尔族)

博乐市青达拉街道工业园社区党总支书记

16.奥茵琪琪(女,

  古族)

博乐市克尔根卓街道长江路社区第一书记、党总支书记

17.杨  旗

博乐市顾力木图街道二阶台社区第一书记、党总支书记

18.李  扬

博乐市党委政法委情报信息中心主任

19.拜合提亚尔·买木

  丁(维吾尔族)

博乐市公安局国保大队副大队长、一中队队长

20.冯宏义

博乐市供销社老干党支部组织委员(离退休党员干部)

21.艾斯克尔·库南拜

  (哈萨克族)

博乐市市直机关党工委副书记(住村管寺工作)

22.赵永红(女)

博乐市锦绣小学教师

23.祁新巧(女)

博乐市高级中学党建办主任

24.木拉提(哈萨克族)

博乐市第五中学德育处主任

25.叶秀玲(女)

博乐市第一幼儿园副园长、党建办主任

26.金雪峰(女)

博乐市青得里镇中心学校德育处主任

27赵春花(女)

新疆金鑫昱纺织有限责任公司总指导工

28.李  盈(女)

博乐市老来乐老年公寓院长

29.刘  涛

博乐市阳光公交公司技术部主任

30.·巴孜尔(蒙古族)

阿拉山口市艾比湖镇党委委员、政法书记、阿拉套社区党总支书记、居委会主任

31.张  倩(女)

阿拉山口市人民医院办公室主任

32.冯宏江

阿拉山口市住建局党组副书记、副局长、纪检组组长,城市综合执法局局长

33.孟庆辉

阿拉山口市党委组织部干部人才办副主任

34.米加提·艾佰都拉

  (维吾尔族)

阿拉山口市地税局工会主席

35.刘红梅(女)

阿拉山口综保区经发局副科级干部

        36.郭江平

自治州林业管理站站长(阿拉山口专班)

37.何海燕(女)

阿拉山口江河贸易有限公司总经理

38.杨  亮

精河县大河沿子镇党委副书记、政法书记

39.张  燕(女)

精河县茫丁乡组织办主任

40.袁  东(女)

精河县公安局阿合其农场派出所副所长

41.·才登巴力(蒙古族)

精河县八家户农场党委委员、纪检书记

42.孙万学

精河县托里镇伊吉林莫墩村党支部书记

43.王  宏

精河县八家户农场农十六队党支部书记

44.木拉提哈力·库尔曼

    哈力(哈萨克族)

精河县大河沿子镇呼苏木齐村党支部书记

45.安郁玺

精河县阿合其农场农五队党支部书记、队长

46.程力军

精河县托托镇介里尕希村党支部书记、村委会主任

47.李秀丽(女)

精河县精河镇团结社区居委会主任

48.曾凤娟(女)

精河县精河镇和平社区党总支副书记、居委会主任

49.·巴音达蒙古族

精河县精河镇东郊社区第四网格党支部书记

50.王彩萍(女)

精河县大河沿子镇文化社区党支部副书记、居委会主任

51.别力克布尔·胡达  

  别尔根(哈萨克族)

精河县草原工作站站长

52.艾斯哈提·阿哈提

  (哈萨克族)

精河县人民政府办公室主任

53.阿不都外力·阿不都      

    热西提(维吾尔族)

精河县公安局党委委员、副局长、正科级侦察员

54.道力洪·依明群

  (维吾尔族)

精河工业园区党工委委员、管委会副主任、机关党支部书记

55.蔡英春

精河县第一小学党支部书记、校长

56.·巴塔(蒙古族)

精河县初级中学党建办主任

57.赵翠霞(女)

精河县茫丁乡小学教师

58.张永胜

中国电信博州分公司精河分公司大河沿子镇支局长

59.戴旭升

新疆精杞神枸杞开发有限责任公司董事长

60.杨  鑫

温泉县查干屯格乡党委书记

61.阿合力别克·瓦力别

   克(哈萨克族)

温泉县呼和托哈种畜场副场长、确肯布勒格饲料队第一书记

62.李丛杉(女)

温泉县博格达尔镇宣传办副主任

63.李成刚

温泉县呼和托哈种畜场党政办主任

64.杨瑞泉

温泉县哈日布呼镇卫生院院长

65.丁明辉

温泉县哈日布呼镇埃勒木图村党支部书记、村委会主任

66.张新义

温泉县安格里格镇安格里格村党支部书记

67.石治东

温泉县塔秀乡扎很布勒格村党支部书记

68.西·谢尔甫(蒙古族)

温泉县昆得仑牧场木呼尔队党支部书记

69.王春杰

温泉县博格达尔镇天泉社区第一书记、党总支书记

70.尼克木(蒙古族)

温泉县团委书记

71.张志强

温泉县纪检委纪检监察干部监督室主任

72.努尔买买提·阿布都

    热合曼(维吾尔族)

温泉县公安局国保大队教导员

73.何  飞

温泉县哈日布呼镇中心小学校长

74.王本川

温泉县查干屯格乡中学教师

75.汤才柱

温泉县呼和托哈中学幼儿教师

76.马  飞(回族)

自治州文化馆馆长

77.伊力夏提·包尔哈

  里(维吾尔族)

自治州国家安全局主任科员

78.库来西·库尔班(女,

   哈萨克族)

博尔塔拉报社记者

79.吐尔地别克·哈山

  (哈萨克族)

自治州农机推广站副站长

80.兰海鹰(藏族)

自治州人民医院眼科副主任

81.音达拉蒙古族)

自治州民政局优抚安置科科长

82.聂亘鑫

自治州发改委能源科科长

83.  华(女,蒙古族)

自治州党委党校高级讲师

84.聂  强

自治州人民政府办公室行政科管理员

85.郭继东

自治州民模办主任

86.王  璐(女)

自治州党委政法委科员

87.李彦铎

自治州党委组织部干部一科科长

88.赵国栋

自治州侨联副秘书长

89.赛  来(蒙古族)

自治州人大常委会退休干部

90.刘军平

赛里木湖风景名胜区党工委委员、州公安局赛里木湖风景名胜区公安分局局长

91.姚书印

赛里木湖风景名胜区管委会办公室主任

92.牟全军

五台工业园区(湖北工业园)管委会办公室副主任

93.高俊江

五台工业园区(湖北工业园)安全生产和环境保护局局长

94.张树军

博尔塔拉职业技术学院工程技术教学部主任

95.王文英(女)

博尔塔拉报社印刷厂党支部书记、厂长

96.夏春香(女)

中国邮政博州分公司经营支部书记、市场部主任

97.颜志明

博州水利电力物资有限责任公司总经理

98.陈友才

博州旅客运输有限责任公司工会主席党支部组织委员

99.陈  玲(女)

博州阜薪学校党支部副书记、校长

100.白新平

新疆振博律师事务所党支部书记、主任

 


关闭窗口